top of page

Unternehmen

Begegnung auf Augenhöhe
Wissen teilen
Vertrauen
Eigeninitiative
Offenheit
gegenseitiges Befähigen
Verantwortung übernehmen

geoimpact ist ein junges und motiviertes Team. Es hat sich zur Aufgabe gemacht, innovative Software zur schweizweiten systematischen Planung von erneuerbaren Energien zu entwickeln. Damit wir alle nur einen Klick vom nächsten Schritt in die Zukunft entfernt sind.

 

Wir arbeiten an tollen Bürostandorten oder remote, haben und leben eine flache Hierarchie und stimmen uns regelmässig zu Strategie und Zukunft von geoimpact ab. Die Menschen machen das Unternehmen aus - wir wachsen anhand der und wertschätzen die eingebrachten Fähigkeiten und Persönlichkeiten.

Team

Geschichte

2017

Gründung geoimpact AG 

2019

150 Datenpunkte pro Gebäude in der Schweiz 

2021

Go Live

Energie Reporter

2022

650 Datenpunkte pro Gebäude in der Schweiz 

2018

Go Live

Plattform SEP 

2020

Start Landing Pages powered by SEP

2022

14 Mitarbeitende an 3 Standorten 

Die Menschen bei geoimpact

Leo Sasso-Clopath

Leo Sasso-Clopath

CEO & Founder

T:

leo.sasso@geoimpact.ch
+41 41 560 09 85
+41 78 641 80 15
Dr. Gian Carle

Dr. Gian Carle

Senior Consultant & Sales Manager

T:

gian.carle@geoimpact.ch
+41 41 560 09 85
+41 79 571 03 82
Stephan Juen

Stephan Juen

Senior Consultant

T:

stephan.juen@geoimpact.ch
+41 41 560 09 85
Thilo Weber

Thilo Weber

IT & Data Analyst

T:

thilo.weber@geoimpact.ch
+41 41 560 09 85
-
Stefano Spadaccia

Stefano Spadaccia

Intern Data Scientist

T:

stefano.spadaccia@geoimpact.ch
+41 41 560 09 85
-
Simone Bérard

Simone Bérard

Accounting & Controlling

T:

organisation@geoimpact.ch
+41 41 560 09 85
-
David Suter

David Suter

CPO & Founder

T:

david.suter@geoimpact.ch
+41 41 560 09 85
+41 79 722 15 27
Richard Weiss

Richard Weiss

Sales Manager, Senior Consultant & Founder

T:

richard.weiss@geoimpact.ch
+41 41 560 09 85
+41 79 692 57 78
Peter Robineau

Peter Robineau

CTO & Founder

T:

peter.robineau@geoimpact.ch
+41 41 560 09 85
+41 78 911 04 69
Christa Rohrbach

Christa Rohrbach

GIS Analyst

T:

christa.rohrbach@geoimpact.ch
+41 41 560 09 85
-
Maurice Sifrig

Maurice Sifrig

Customer Projects Intern

T:

maurice.sifrig@geoimpact.ch
+41 41 560 09 85
-
Matthias Pauli

Matthias Pauli

Project Manager & Customer Success Manager

T:

matthias.pauli@geoimpact.ch
+41 41 560 09 85
+41 78 217 91 98
Philippe Receveur

Philippe Receveur

Senior Consultant & Business Developer

T:

philippe.receveur@geoimpact.ch
+41 41 560 09 85
+41 79 346 12 42
Giuseppe Caponetto

Giuseppe Caponetto

Full Stack Development

T:

giuseppe.caponetto@geoimpact.ch
+41 41 560 09 85
-
Yusuf Khasbulatov

Yusuf Khasbulatov

Software Developer

T:

yusuf.khasbulatov@geoimpact.ch
+41 41 560 09 85
-
Alexander Thommen

Alexander Thommen

Communications & Business Development

T:

alexander.thommen@geoimpact.ch
+41 41 560 09 85
+41 79 260 41 90
bottom of page